La boutique lumière noire depuis 2009

Expédition le jour même si commande avant 12h (du lun au ven)

Lot de 10 pinceaux peinture

STARGAZER
(Code: AC36481800)
En Stock !
300g
Livraison Rapide

48-72h Ouvrables

Dès 5.99€

24-48h Ouvrés

Gratuit dès 90€ d'achat

Paiements 100% sécurisés

Une question, un conseil ? 04 69 96 60 60

Du lundi au vendredi de 10H à 18H

Découvrez notre ensemble de 10 pinceaux pour peinture acrylique et aquarelle

Que vous débutiez dans l'art ou que vous soyez déjà un expert, notre sélection de 10 pinceaux est essentielle pour réaliser vos œuvres. Adaptés aux techniques d'acrylique et d'aquarelle, ces outils variés vous suivront dans chaque étape de votre parcours créatif.

Nous comprenons l'importance des outils de qualité pour les artistes. C'est la raison pour laquelle nos pinceaux sont fabriqués à partir de matériaux premium. Leurs poils synthétiques flexibles assurent une application fluide de la peinture et une conservation optimale de celle-ci, tandis que leurs manches ergonomiques favorisent un confort d'utilisation prolongé.

Composition du lot :

Trois pinceaux de détail de tailles 0, 1, 2
Trois pinceaux plats de tailles 20, 25, 35
Trois pinceaux ronds de tailles 2, 4
Deux brosses pour les zones difficiles d'accès de tailles 25, 35

Ce kit se distingue par sa diversité en tailles et formes, vous permettant d'expérimenter avec différentes textures et détails. Capable de s'ajuster à divers supports tels que la toile, le papier, le bois ou le tissu, leur résistance aux lavages répétés garantit une performance durable.
Destinés à l'utilisation de peinture acrylique et aquarelle, ces pinceaux facilitent une application sans effort, valorisant ainsi la vivacité de vos pigments.

Les avantages de notre sélection de 10 pinceaux incluent :

  • Qualité professionnelle pour une performance et une longévité supérieures.
  • Polyvalence pour une utilisation avec l'acrylique et l'aquarelle sur différents supports.
  • Confort grâce à des manches ergonomiques pour une manipulation aisée.
  • Diversité avec un éventail de tailles et formes pour libérer votre créativité.
  • Accessibilité, offrant un excellent rapport qualité-prix pour tous les niveaux d'artistes.

Lancez-vous dans vos nouveaux projets artistiques équipés des meilleurs outils. Achetez votre ensemble dès aujourd'hui et donnez libre cours à votre passion pour la peinture.